Четверг, 25.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области

Приветсвуем на сайте нашей школы!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


    30 октября в МБОУ СОШ №1 г.Чаплыгина прошел праздник « Посвящение в первоклассники». Два месяца ребята 1а и 1 б (классные руководители Казанцева Т.В.и Сидоренко Н.А.) знакомитесь со школьной жизнью, и вот настало время провести обряд посвящения. Но прежде, чем ребята получили гордое звание - первоклассник им предстояло большое испытание.
    На протяжении всего праздника ребята проявляли смекалку, внимание, сообразительность при выполнении испытаний. К ученикам пришли в гости сказочные герои: Буратино и Мальвина, которые в игровой форме помогли ребятам собрать портфель для школы. Баба-Яга и Карлсон проверили их на смекалку, сообразительность, внимание. А почтальон Печкин принес ребятам для 1А и 1Б подарочные посылки. И вот настал момент принятия в школьное братство. Ученики торжественно произнесли клятву первоклассника, после которой все стали членами большой и дружной школьной семьи и получили удостоверения первоклассника. В тот день первоклассники впервые выступили на нашей школьной сцене- у них дебют. Они пели песни. Танцевали, рассказывали стихи. Радость праздника первоклассников разделили администрация и учителя школы, родители и ученики всех начальных классов.                    
                                                     Учитель начальных классов Сидоренко Н.А.
Просмотров: 695 | Добавил: dval | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)

       Учащиеся старших классов МБОУ СОШ №1 г.Чаплыгина приняли участие в заседании круглого стола, на который они пригласили ветеранов: Ковалева М.М., Седых Т.Т., Аркадьева Г.Г., Воробьева Н.П.
    Из рассказов ветеранов старшеклассники узнали, что комсомол — не только история, это серьезная веха в жизни не одного поколения. Для большей части советской молодежи ВЛКСМ стал настоящей школой жизни: на великих комсомольских стройках от края и до края нашей Родины, на освоении нефтяных и газовых месторождений Сибири, на возведении Байкало-Амурской магистрали, в заводских цехах и на фермах, в учебных аудиториях и научных лабораториях. Учащиеся приготовили презентацию и рассказали о героях-комсомольцах, их трудовых и боевых подвигах. Рассказали о наградах комсомола и его символике.
Просмотров: 723 | Добавил: dval | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright coh1-chapl.ucoz.org © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz