Четверг, 25.04.2024, 02:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области

Приветсвуем на сайте нашей школы!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


     В преддверии 69 годовщины со дня Победы, в рамках МО учителей истории, обществознания и МХК, учителем истории Мелёшкиной И.Д. 7 мая был подготовлен и проведен открытый урок истории в 9в классе на тему: «Итоги и уроки Второй мировой войны».
     На уроке ученики показали хорошее знание событий Второй мировой войны и Великой отечественной войны. Огромное впечатление на всех присутствующих, произвели кадры кинохроники, используемые на уроке. Со слезами на глазах, ученики, слушали и смотрели информационно-просветительский проект на тему: «Нюрнбергский процесс», который представила Новичкова Виктория.
     В настоящее время, к сожалению, молодое поколение стало забывать о последствиях Второй мировой войны и о вкладе советского народа в победу над фашизмом. И сегодняшние события на Украине показывают нам, что опять поднимает голову фашизм, что люди забыли обо всей тяжести войны и о трагедиях утраты человеческих жизней, и, самое главное – о людях, которым мы должны быть благодарны за то, что живем сейчас!
    Именно поэтому, данный урок, в преддверии этого великого праздника имеет важное значение в деле патриотического воспитания молодого поколения, которое все дальше и дальше от этой войны.
     Мы должны знать и помнить, какой ценой завоеваны свобода, счастье и независимость нашей Родины!

Просмотров: 846 | Добавил: dval | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

В рамках антинаркотического месячника, проводимого    администрацией  и прокуратурой  Липецкой области  6 мая  в нашей школе проведено общешкольное родительское собрание с приглашением  врача нарколога Овчинниковой Марины Николаевны,  заместителя  главы администрации   Красинской  Любови  Петровны,  помощника прокурора района Юдаевой  Ирины Юрьевны. Гости  разъяснили родителям  действующее  законодательство по  отношению к   гражданам, задержанным за совершение правонарушений и преступлений в сфере  незаконного оборота наркотиков, предусматривающих возможность совершения административной  ответственности, рассказали о  последствиях применения наркотиков, статистике по Чаплыгинскому району.  Было обращено  внимание всех  присутствующих  на то, что детям, семьям, учителям следует говорить о смертельном вреде наркотиков, признать, что эта проблема существует, и осознать свою ответственность за ее решение.

Одним из самых надежных средств защиты  детей от злоупотребления наркотиками  участники форума  единодушно назвали  контроль, заботу и внимание со стороны родителей.

Просмотров: 632 | Добавил: dval | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright coh1-chapl.ucoz.org © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz