Четверг, 25.04.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области

Приветсвуем на сайте нашей школы!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В контрольных измерительных материалах (КИМ) единого государственного экзамена 2015 года планируются и содержательные, и  организационные изменения. При подготовке КИМ были учтены все замечания и предложения, высказанные экспертным и профессиональным сообществом.

Теперь каждый вариант будет состоять из 2 частей, в котором здания представлены со сквозной нумерацией, без буквенных обозначений А, В и С.

По большинству учебных предметов сокращено количество заданий с выбором одного ответа. Изменена и форма записи ответа в заданиях с выбором одного ответа: как и в заданиях с кратким ответом, записывается цифрой номер правильного ответа (а не крестик).

ЕГЭ по математике

Будут  проводиться экзамены базового и профильного уровня. КИМ базового уровня будут состоять из одной части, включающей 20 заданий с кратким ответом.  Задания для профильного ЕГЭ состоят из двух частей: заданий с кратким ответом,  а также заданий с кратким и развернутым ответом.

Ба ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: dval | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 578 | Добавил: dval | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

С 22 октября по 30 октября 2014 года в школе проводятся контрольные работы по тексту администрации в 5-11 классах по русскому языку и математике, в 11 классах по физике и обществознанию, в 5 классах контрольное чтение. Цель проведения: систематизировать знания учащихся на конец четверти.


План работы МБОУ СОШ №1 г.Чаплыгина  на осенние каникулы 2014-2015 учебный год

Просмотров: 581 | Добавил: dval | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

    С 11 октября в нашей школе начались занятия в школе подготовительной группы  «Филипок». Занятия для дошкольников ведут учителя высшей категории Еремкина О.П., Коннова Н.Н. и учитель первой категории Гуськова И.В.В этот день дошколята познакомились со своим учителем, классом, совершили экскурсию по школе, пообедали в школьной столовой.
     

  В гостях у малышей побывали герои сказки «Колобок», Старуха Шапокляк, Карлсон.  Они познакомили ребят с правилами поведения в школе, на уроке, повторили «вежливые» слова. Аплодисменты малышей и их родителей звучали в адрес четвероклассников, участвующих в инсценировке сказки «Кому горшок мыть».
      Дошколята с нетерпением будут ждать следующей встречи с новыми друзьями, со своим учителем, со школой.

Просмотров: 709 | Добавил: dval | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

21октября 2014 года на базе нашей школы состоялась встреча  учащихся с волонтерами, пропагандирующими здоровый образ жизни в рамках областного социального проекта «Здоровье - это здорово!». Гости показали ребятам видео ролик о вреде курения, провели интересную беседу. В спортивном зале школы показали мастер - класс на спортивных снарядах. В рамках месячника по профилактике асоциального поведения в нашей школе состоялась встреча старшеклассников с врачом - наркологом Овчинниковой М.Н.

Просмотров: 494 | Добавил: dval | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

23 октября в г. Липецке состоялся IV областной детский экологический форум. Участники форума затронули очень важные проблемы охраны окружающей среды. Перед юными экологами с приветственной речью выступил глава области О. П. Королев, который отметил важность природоохранной деятельности школьников и пообещал предложить президенту России В. В. Путину сделать этот форум всероссийским. Участники нашей агитбригады "СТОП" представили участникам форума пятиминутное представление, которое началось с завораживающей музыки и сюжета рождения Земли. Костюмы участников в лучах подсветки смотрелись как космическое волшебство из которого родилась Земля. Захватывающий сюжет и актерское мастерство были по достоинству оценены жюри конкурса. Участники агитбригады за свое выступление получили грамоту и кубок из рук Е. В. Бадулиной - начальника управления экологии и природных ресурсов Липецкой области и Виктора Ивановича Руслякова - руководителя Представительства администрации Липецкой области при Правительстве Российской Федерации. Грамоту и кубок наша команда получила и за плакат на экологическую тему "А как же Земля?", который был нарисован ученицей 7б класса Бекбулатовой Таисией.
Кроме серьезных вопросов, участников форума ждало и развлечение. На входе всех встречали ростовые куклы. Начался форум с великолепного лазерного шоу, затем был показ дизайнерских костюмов "Мода из отходов", которые поразили всех своей необычностью, красотой, оригинальностью и высоким уровнем исполнения. Закончился форум всеобщим исполнением экологического гимна, под свет мерцающих фонариков, множество летящих по залу воздушных шаров и угощением.

Просмотров: 693 | Добавил: dval | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

19 октября 2014г.  учащиеся 3-а класса побывали с экскурсией в Центре романовской игрушки, что в селе Троицкое Липецкого района.Центр занимается возрождением традиционного народного промысла "Романовская игрушка". Детей познакомили с экспозициями Центра. Было просто не оторвать глаз от разноцветных игрушек-свистулек, которые считались символами добра и счастья, от фигурок романовских дам – романушек, которые считались берегинями и хранительницами домашнего очага.Дети узнали и сами приняли участие в русских народных обрядах: посвящение в мужчины, подпоясывание мальчиков, сажание на коня. Все с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению народной романовской игрушки из глины, под руководством мастеров, в ходе которого дети  создали собственную, уникальную и неповторимую народную игрушку и забрали  ее с собой. Второй мастер-класс был от мастера тряпичной куклы.

Просмотров: 562 | Добавил: dval | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

Совещание  при директоре на тему: «О формах и  методах работы учителей школы на уроках» прошло 20 октября 2014 года.


Вниманию родителей!

31октября  в 15 часов  в МБОУ СОШ №1 состоится день открытых дверей. В  программе:

– беседы классных руководителей с родителями о культуре поведения учащихся;

– встречи родителей с учителями – предметниками.    


Совет старшеклассников приглашает учащихся 8-11 классов на осеннюю дискотеку 31 октября 2014 года. членам проектов "Радуга талантов" подготовить по одному номеру художественной самодеятельности от класса. Начало в 17 часов.

Просмотров: 574 | Добавил: dval | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

15 октября 2014 года классные руководители 1–11 классов приняли участие в работе семинара «Методы изучения личности школьника». Эпиграфом семинара стали слова  В. А. Сухомлинского «Самой  главной  чертой  педагогической  культуры   должно  быть  чувствование  духовного  мира  каждого  ребенка,  способность  уделить  каждому  столько   внимания, сколько  необходимого  для  того,  чтобы   ребенок  почувствовал,  что  о  нем  не  забывают,  его  горе,  его обиды  и  страдания  разделяют»

Были рассмотрены  и обсуждены следующие   вопросы:        

– Психологические  особенности личности

– Психолого – педагогическая  диагностика

–  Принципы  и методы изучения личности  учащихся

– Реализация  диагностической  функции.

– Требования к  педагогическим  методикам

Затем классным руководителям были предложены практические  материалы:

– Примерная  программа  изучения  школьника

– Диагностические методики.

Тема второй части семинара – работа со слабоуспевающими учащимися.

Просмотров: 567 | Добавил: dval | Дата: 28.10.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright coh1-chapl.ucoz.org © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz