Вторник, 16.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области

Приветсвуем на сайте нашей школы!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


1 ноября 2018 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №1 имени Героя Советского Союза Кузнецова Николая Алексеевича города Чаплыгина Липецкой области прошли правовые уроки для старшеклассников «Терроризму и экстремизму - нет». Уроки в 9,10 классах провел заместитель руководителя Чаплыгинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области проводят. Баскаков Антон Владимирович. Он познакомил учащихся с понятиями экстремизм и терроризм, подробно рассказал о видах экстремизма, методах вовлечения в экстремистские организации.
В ходе разговора учащимся была разъяснена часть моментов о том, какие действия могут попасть под признаки преступления, чтобы оградить их в дальнейшем от возможных негативных последствий.
Основная цель этих уроков -предупредить детей, объяснить им, как не попасть в тяжёлые ситуации, связанные с нарушением закона. Такая работа со школьниками позволяет не только дополнительно разъяснить им нормы права, но и убедить в неотвратимости наказания за совершенные проступки.
Просмотров: 494 | Добавил: dval | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

На славной Чаплыгинской земле есть немало интересных мест, связанных с нашей историей. Воспитание любви к Родине, ее историческому прошлому- задача и школы, и родителей. Недавно учащиеся 3б и 4б классов нашей школы побывали в историко-природном музее- заповеднике знаменитого земляка П.П. Семенова Тян-Шанского.
Удивительные краски осени, теплый солнечный день, шуршащий под ногами ковер разноцветных листьев, брызги фонтана, сверкающие в солнечных лучах, вызвали неописуемый восторг в глазах детей. Ребята фотографировались у серебристого тополя, поразившего своей мощью и высотой, прикоснулись к сибирскому кедру, почувствовав его силу и красоту, набрали горсти грецких орехов.
Н.И. Шелуханова - экскурсовод музея- погрузила ребят в атмосферу 19в. Они узнали о детстве и юности маленького Пети, его знаменитых открытиях. Ребята прочитали письмо, которое писал шестилетний Петя своему дяде, узнали о том, что уже в школьные годы будущий ученый знал четыре языка. В домашней библиотеке ученого, ребята подержали в руках тяжелые тома 19 в.
Большой интерес у ребят вызвала коллекция жуков, минеральных камней. В гостиной девчонки и мальчишки послушали звуки старого рояля.

Просмотров: 431 | Добавил: dval | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright coh1-chapl.ucoz.org © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz