Пятница, 19.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области

Приветсвуем на сайте нашей школы!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Добровольцы нашей школы приняли участие в программе по подготовке волонтёров «Теория добрых дел». Программа проводится в формате интерактивной игры «Узнай.PRO»
Проект «Узнай.PRO» — это новая онлайн-платформа для повышения уровня знаний в сфере добровольчества и повышения экономической эффективности добровольческой деятельности на территории региона и ее практической реализации. 
Просмотров: 389 | Добавил: dval | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

20 декабря со старшеклассниками нашей школы была проведена беседа по пропаганде ЗОЖ клириком Вознесенской церкви о. Игорем. Ребята активно включились в диалог, задавали священнослужителю и получали исчерпывающие ответы. В заключении все посмотрели документальный фильм "Секреты манипуляции. ТАБАК"
Просмотров: 402 | Добавил: dval | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

19 декабря в молодежном центре "Галактика" подвели итоги "Года Добровольца (волонтера)".
Слова признательности услышали ребята от заместителя главы администрации Чаплыгинского района Дмитрия Ивановича Сладкова и начальника отдела образования Алексея Ильича Лобанова.
Отряд добровольцев нашей школы "Мы-вместе!"  получил диплом II  степени в номинации "Информационные волонтеры". 
Большую и плодотворную работу мы провели в 2018 году, важно не останавливаться на этом и с чистым и открытым сердцем продолжить делать добрые дела!
Просмотров: 394 | Добавил: dval | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)


Приказом отдела образования Чаплыгинского муниципального района от 10.12.2018 №171 " Об утверждении победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников" утверждены результаты муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по каждому общеобразовательному предмету (рейтинг победителей и рейтинг призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников). По итогам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области является абсолютным лидером среди школ района: 11 победителей и 8 призеров. Поздравляем учащихся и их наставников с победой!

Список победителей и призеров.

Просмотров: 496 | Добавил: dval | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

В связи с наступлением зимних каникул, холодной погоды, проведением новогодних мероприятий, в школе прошел единый классный час по теме: «Профилактические меры по обеспечению безопасности при занятии зимними видами спорта (особенно катание на коньках на водоемах), возможности травмирования при падении снега и сосулек с крыш домов, при пользовании пиротехническими средствами».
Учащиеся 1-10 классов ознакомились с инструкциями по правилам безопасности на водоемах в зимнее время, о мерах предосторожности при падении снега и наледи с крыш домов, с правилами безопасного использования пиротехнических изделий во время проведения новогодних мероприятий. Дети посмотрели видеофильмы и презентации по профилактике мер безопасности при катание на коньках и лыжах на территории водоемов, при использовании пиротехнических средств, получили информацию об оказании первой медицинской помощи пострадавшим.
Каждый учащийся расписался в журнале инструктажей по технике безопасности,о том ,что он получил информацию о правилах поведения на водоемах в зимнее время, об осторожности при гололеде и падении снега и сосулек с крыши, о правильном использовании пиротехнических средств. Дети пришли к выводу, что нужно быть внимательными в зимнее время и осторожными с пиротехническими изделиями.

Просмотров: 506 | Добавил: dval | Дата: 16.12.2018 | Комментарии (0)

14 декабря мы присутствовали на уроке финансовой грамотности, который проводили специалисты сбербанка. Полученная информация пригодится мне в ближайшем будущем по окончании школы.

Волков Даниил, 10а класс

Современному человеку важно уметь правильно обращаться с доходами. На уроке финансовой грамотности мы получили много новой и актуальной информации, узнали о том, как можно не только платить, но и зарабатывать с банковской картой.

Медведева Анастасия, 10а класс

Урок финансовой грамотности был очень интересным и полезным. Нас научили правильно обращаться с денежными средствами с помощью банковской карты.

Прилепина Екатерина, 10а класс

На уроке финансовой грамотности я узнала для себя много нового и полезного, о сохранении и приумножении средств при помощи банковской карты.

Озерова Софья, 10а класс

Просмотров: 583 | Добавил: dval | Дата: 15.12.2018 | Комментарии (0)

Настало время отправиться навстречу ледовым приключениям.
В школе работает каток! Все желающие могут посетить наш каток!
Мы продолжаем воплощать в жизнь наш главный девиз — «Спорт с удовольствием».
Открытые катки -это атмосфера романтики, уюта, праздника и настоящей зимней сказки. 
Приходите!


 
Просмотров: 430 | Добавил: dval | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

По всему миру разные страны и их активные жители признают, что лучший способ справляться с огромным количеством отходов вокруг нас — это их раздельный сбор и вторичная переработка.
Жители нашей страны согласны с таким мнением, но чтобы победить мусорного монстра, важно участие каждого, поэтому в нашей школе проводится серия экологических уроков «Разделяй с нами»! На этих уроках ребята узнают об основных принципах разделения бытовых отходов, способах вторичной переработки и важности изменения самосознания в области охраны окружающей среды.
Просмотров: 450 | Добавил: dval | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

12 декабря в администрации региона в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!» состоялась церемония торжественного вручения паспортов граждан Российской Федерации молодым жителям Липецкой области . Она приурочена к памятной дате Отечества - Дню Конституции РФ.  Первый в своей жизни паспорт вместе с Конституцией России и цветами получили 55 подростков из городов и районов, ярко проявивших себя в науке, спорте, творчестве, общественной деятельности .Среди них- учащиеся нашей школы Головина Светлана и Грачева Оксана. Поздравляя школьников с этой знаменательной датой, врио главы региона Игорь Артамонов подчеркнул, что сегодня отмечается 25-летний юбилей высшего нормативного правового акта России, Основного закона государства. «Конституция Российской Федерации обладает высшей юридической силой. Закрепляет основы конституционного строя, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления. Но, самое главное, она раскрывает права и свободы человека и гражданина, принципы взаимоотношений между государством и личностью», - сказал Игорь Артамонов. Он пожелал юным липчанам успехов во всех начинаниях и добавил, что им предстоит приумножать ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: dval | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

12 декабря в районной администрации в торжественной обстановке Прилепиной Ангелине, ученице 8а класса, вручили паспорт гражданина Российской Федерации.  Акция была приурочена к государственному празднику Российской Федерации – Дню Конституции, ее цель - повышение значения понятия «гражданин России» в сознании 14-летних подростков, впервые получающих паспорт, а также привлечение внимания государственных органов и общественных организаций к вопросам гражданско-патриотического воспитания. Добрые слова в адрес юных граждан России сказали заместитель главы администрации Чаплыгинского муниципального района Сладков Д.И., председатель комитета по образованию Красинская Л.П., начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России "Чаплыгинский" Пахомова Н.Н.
Просмотров: 1004 | Добавил: dval | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 103 104 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright coh1-chapl.ucoz.org © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz