Четверг, 28.03.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области

Приветсвуем на сайте нашей школы!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Одна из приоритетных задач педагогического коллектива МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина – патриотическое воспитание школьников. С целью формирования идей служения Отечеству, гордости за сопричастность к деяниям предков в рамках внеурочной деятельности учащиеся 5-9 классов и педагоги Озерова О.М., Агафонова Н.А. совершили познавательную экскурсию в город-герой Волгоград. Во время обзорной экскурсии мы узнали, что это город трёх судеб, трёх историй, трёх имён Царицын – Сталинград – Волгоград, увидели центральную площадь – место исторических событий всех трёх эпох жизни города. Наша группа перенеслась во времена Сталинградской битвы, очутившись у здания-призрака мельницы Гергарда и Дома Павлова. Мы смогли представить, каким был Сталинград в феврале 1943 года, и посетить Главную высоту России – Высоту 102, легендарный Мамаев курган, признанный одним из чудес России, ощутить всю мощь и масштаб монумента «Родина - мать зовёт!»
Необыкновенное впечатление произвело посещение музея «Память», который находится в подвале Сталинградского универмага. Именно в этом месте в январе 1943 года был пленён фельдмаршал Паулюс.
Также мы посетили музей-панораму «Сталинградская битва», где собрано более 3500 уникальных экспонатов и создана одна из крупнейших в мире панорам на тему Великой Отечественной войны.

После посещения экскурсии осталось такое ощущение, что мы увезли частичку души этого легендарного города в родной Чаплыгин!

... Читать дальше »

Просмотров: 1061 | Добавил: dval | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Праздник посвящения в первоклассники прошел в нашей школе в пятницу , 7 декабря. Мероприятие подготовили классные руководители 1 а и 1 б классов Есина Л.А. и Просветова Е.Ю. Праздник прошел в праздничной атмосфере: дети читали стихи, пели песни, разыгрывали сценки из школьной жизни. Под руководством Тереховой Н.С. девочки первых классов подготовили  и исполнили танец  под веселую зажигательную мелодию. Активное участие в празднике приняли пятиклассники: Гончарова Дарья -вела мероприятие, Плюхина Варвара и Тараканов Александр –играли сказочных персонажей, гостей утренника. В конце праздника выступила заместитель директора по ВР Сергеева Н.И. Она тепло поздравила детей со вступлением в школьное сообщество и пожелала успехов в учебе.

Просмотров: 1092 | Добавил: dval | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Героями считают тех, кто совершает настоящие поступки, на которые отважится не каждый. Чтобы память оставалась в наших сердцах, существует особая дата – 9 декабря. В этот день чтят героев Отечества. Этот праздник важен для каждого жителя страны.
7 декабря учащиеся 10а провели  мероприятие, приуроченное ко Дню Героев Отечества. Ученики посетили музей Славы, где не только узнали об истории возникновения праздника, но и выступили со своими сообщениями о героях-земляках, получивших это почетное звание.
Помнить о подвигах, совершавшихся в годы войн, необходимо. Пример героев помогает молодому поколению стать достойными сынами Отечества.

... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: dval | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Сегодня наша школа стала одной из площадок, где демонстрировался полнометражный документальный фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных», созданный в рамках медиапроекта #ЯВолонтер.  Вдохновляющая волонтерская киноистория наглядно показала аудитории возможности волонтерства в нашей стране. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды. Это фильм, в котором отражены основные направления добровольческой деятельности. 
Просмотров: 367 | Добавил: dval | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

6 декабря в рамках мероприятий, посвященных профилактике СПИДа, в школе состоялась встреча старшеклассников с работником Липецкого областного Центра по профилактике и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями Коробовой Н.В. Она в доступной форме рассказала ребятам о проблеме ВИЧ и СПИД, провела анкетирование на знание способов передачи и защиты от страшного заболевания. В заключении учащиеся посмотрели видеоролик "ВИЧ! Узнай больше!" с участием медийных личностей.
Просмотров: 390 | Добавил: dval | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

Акция «Мы вместе против СПИДа» проводилась в классах, холле школы на переменах в течение учебного дня. Фото первых участников акции демонстрировалось следующим. Кратковременные мероприятия флешмобного характера. Все ученики класса брали красные ленточки, и соединяя руки в кругу, делали совместное фото, как знак участия в эстафете поддержки идей профилактики и борьбы со СПИДом. Сопровождалось построения круга краткими тезис-репликами волонтеров о ключевых идеях акции.


Акция «Красная ленточка». Волонтеры раздавали красные ленточки сотрудникам школы, старшеклассникам. Разъясняли с какой целью проводят Международный день борьбы со СПИДом. Давали информацию о правилах размещения красной ленточки.
Так же волонтеры школы распространяли тематические буклеты и памятки.
Просмотров: 505 | Добавил: dval | Дата: 01.12.2018 | Комментарии (0)

Внимание! С 26 ноября по 08 декабря в Управлении Роспотребнадзора по Липецкой области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» открыта «горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции

В период с 26 ноября по 08 декабря Роспотребнадзором организована работа Всероссийской горячей линии по профилактике ВИЧ-инфекции.
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» проконсультируют по телефонам горячих линий.
Часы работы горячей линии: понедельник-четверг с 9-00 ч. до 16-00 ч., пятница и выходные дни с 9-00 ч. до 14-00 ч., телефоны горячей линии: выходные дни - 30-86-95.

План
мероприятий в школе, приуроченных к 1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом

 
... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: dval | Дата: 01.12.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем
победителей и призеров областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения
«Дорога глазами детей».
 
Терехова Ярослава, 3 а класс- призер в номинации «Работы  с деревом» среди работ детей 7-10 лет;
Камышникова Варвара 3 б класс- призер в номинации «Мягка игрушка» среди работ детей 7-10 лет;
Телякова Татьяна 9 а класс- призер в номинации «Фото» среди работ детей 11-15 лет;
Харламова Елизавета 8 б класс- призер в номинации «Работы из смешанных материалов» среди работ детей 11-15 лет;
Миляева Юлия 7 а класс- призер в номинации «Плакаты» среди работ детей 11-15 лет;
Горбылев Павел 10 а класс- победитель в номинации «Плакаты» среди работ детей 16-18 лет.

МОЛОДЦЫ!
Просмотров: 547 | Добавил: dval | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

28 ноября 2018 года в   МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А прошел Единый день профилактики. Мероприятие организовано и проведено с целью повышения правовой культуры участников образовательного процесса, формирования навыков безопасного поведения обучающихся, повышения эффективности профилактической работы, совершенствование работы межведомственного взаимодействия. В работе с обучающимися приняли участие все заинтересованные в профилактической работе организации города. 

 Профилактической и просветительской работой были охвачены все обучающиеся с  1-10 классы.  Тематика встреч и занятий  соответствовала возрастным и психологическим особенностями учащихся. 

Инспектор ГИБДД Архипов Анатолий Васильевич провел профилактическое мероприятия по ПДД с учащимися 1-4 классов. Обучающиеся посмотрели и обсудили фильм по безопасности дорожного движения "Трудности перехода", а затем нарисовали  и разместили на  выставке рисунков «Красный, желтый, зеленый» все, что узнали на зан ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: dval | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

28 ноября в нашей школе проводится  Единый день профилактики. В состав организационного комитета входят: помощник прокурора Юдаева И.Ю., инспектор ГИБДД Архипов А.В.,начальник ОНД по Чаплыгинскому району Амплеев Н.И., инспектор ПДН Даньшина М.В., зам. руководителя следственного отдела Баскаков А.В., педагог-психолог Терехова А.Н., врач-нарколог Овчинникова М.Н. Начало всех мероприятий в 8.30ч. Приглашаем всех к разговору.
Просмотров: 425 | Добавил: dval | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 103 104 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright coh1-chapl.ucoz.org © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz