Четверг, 25.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области

Приветсвуем на сайте нашей школы!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:28
«Безопасное колесо»

  Чаплыгинский районный этап ежегодного конкурса  «Безопасное колесо» проходил в течение двух дней 15 и 16 апреля на базе нашей школы.  За право участвовать в областном финале этого популярного среди юных велосипедистов состязания сражались представители 19 школ района. И бывалые конкурсанты, и организаторы отмечают: теоретические знания и фигурное вождение год от года становятся все сложней. И возраст конкурсантов уменьшился. Но ЮИДовцам   района  все по плечу.
Нашу школу представляли:Чаплыгин Егор 3в класс, Бизяев Илья 4а класс, Малыгина Дарья 4а класс и  Клейменова Анастасия 3а класс.

Районный  конкурс «Безопасное колесо» начался  с торжественного открытия  в актовом зале.
Итак, 1 день соревнования.
Правила знать - беды не видать
     Первый день соревнований был посвящен конкурсам на знание Правил дорожного движения.  Знания участников проверялись как в теории, так и в практике.
    Каждому участнику команды предлагается выполнить 14 заданий, которые задаются и решаются в определенном программном режиме. Здесь дорога каждая секунда, да и ошибаться нельзя.
По итогам этих конкурсов
3 место – Бизяев Илья
2 место – Малыгина Дарья

Кручу – верчу…
   Что главное для велосипедистов? Правильно держать равновесие и вовремя затормозить. Есть, конечно, еще множество всяких правил и приемов. И все эти велосипедные хитрости участники конкурса должны продемонстрировать в испытании «Фигурное вождение велосипеда».
Все команды успешно справилась.
3 место – Малыгина Дарья
Когда доктор Айболит не придет…

    Чтобы стать отличным велосипедистом, не достаточно мастерски владеть велосипедом. Нужно еще знать, как помочь человеку, который с велосипеда свалился. Действительно, на дороге может случиться всякое. В испытании «Первая медицинская помощь» участники  отвечали на  вопросы.
По итогам этого конкурса
3 место – Клейменова Настя
Представьте, что вы в незнакомом городе…(2 день соревнований)
  Не менее важным, чем «фигурка», является испытание в «Автогородке». На этом этапе конкурсанты должны на практике продемонстрировать свое умение вести себя на дороге. На один день  двор лицея превратился в настоящий город с  дорожными знаками, разметкой и даже железнодорожным переездом. Каждый из участников команды получал свой маршрутный лист и должен без ошибок проехать за 5 минут. В итоге  лучше других в «Автогородке» откатались
Среди мальчиков
3 место – Чаплыгин Егор
Среди девочек
2 место – Малыгина Дарья
«С вами говорит страна ЮИД» под таким названием в этом году впервые в районе проходил конкурс презентаций, отражающий деятельность отрядов юных инспекторов движения ОУ.
Наша команда заняла 1 место
Награждение!

    Два  дня  соревнований пролетели незаметно. Борьба за призовые места шла упорной. Всех постоянно подталкивали и держали в тонусе соперники, о том, кто как выступили, все узнали на торжественном закрытии конкурса, проводившегося в актовом зале. В итоге в личном зачете
2 место – Малыгина Дарья
3 место – Чаплыгин Егор
В общекомандом зачете наша команда заняла почетное  2 место.

МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 722 | Добавил: dval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright coh1-chapl.ucoz.org © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz