Пятница, 19.04.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области

Приветсвуем на сайте нашей школы!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


23:27
Благотворительный марафон «От сердца к сердцу»
        
       28 января 2014 года наша школа приняла эстафету благотворительного марафона «От сердца к сердцу» и достойно провела его. В этот день доброте не было конца! На сцену «Галактики», где проходил второй этап благотворительной акции, вышли ребята, оставшиеся по воле судьбы без маминой и папиной заботы и ласки. Этим малышам ученики нашей школы вместе с тёплыми словами поддержки подарили без сожаления свои любимые игрушки, которые едва поместились в объёмный ящик. Такое участие растрогало до слёз не только ребят, оставшихся без попечения родителей, но и всех собравшихся в зале. 
     Впрочем, добрых дел на счету у мальчишек и девчонок из нашей школы не перечесть. В поле осо­бого их внимания находятся ребята с ограниченными возможностями здо­ровья, которые есть почти в каждом классе. Утром, переступая порог школы, они слышат тёплые слова: «Ты нам нужен!». По утверждению этих детишек, им сразу становится легче.
        Всегда готовы подставить одноклассники дружеское плечо Алёше Колыванову, прикованному к постели в результате несчастного случая. Помогли собрать средства на лечение Пете Федоренко, за что его родители всем искренне благодарны.
В нашей школе широко развито тиму­ровское движение. Мальчишки и девчонки - частые гости в домах ветеранов войны и труда, пожилых и одиноких людей, и их участие и внимание к ним - это тоже доброта.
    Искренние признания в любви и благодарность за всё хорошее, доброе, вечное, что терпеливо се­ялось, а потом нежно лелеялось и взращивалось в умах и сердцах под­растающего поколения, прозвучали со сцены «Галактики» от молодых учителей нашей школы в адрес коллег-педагогов, несколько десятков лет даривших свои сердца детям. Ветеранам педагогического труда зал аплодировал стоя, отдавая дань их урокам вечной доброты.
    В заключение ребят из много­детных и малообеспеченных семей пригласили на «Поле чудес», действие которого развернулось на сцене. Без подарка не остался ни один из участников. 
    А всего в ходе марафона копилка акции пополнилась более чем на 111 тысяч рублей. Причём часть этих средств была выручена за сувениры, сделанные руками ребят нашей школы, которые желающие могли приобрести перед началом мероприятия.
Эти деньги наверняка немного облегчат жизнь людей, оказавших­ся в трудной ситуации. 
   Также работал магазин «Улыбка», где все желающие могли выбрать для своих детей  понравившиеся им вещи. Денежной единицей в магазине являлась добрая улыбка. 
   Как справедливо заметили юные участники марафона «От сердца к сердцу», чтобы облегчить страдания ближнего, порой достаточно просто доброго слова, участия, улыбки. И в «Галактике» хмурых лиц не было: ребята нашей школы  щедро дарили людям радость и своим творчеством, в которое вложили тепло сердец.
   Благодарность школьникам и педагогам за то, что не проходят мимо нуждающихся в помощи, выразили глава районной администрации Николай Петрович Климов, пред­седатель районного Совета депутатов Андрей Юрьевич Гальцов, начальник отдела образования Алексей Ильич Лобанов.
   Марафон продолжается, и у нашей школы в ближайшем будущем примут эстафету другие образо­вательные учреждения района, а также коллективы предприятий и организаций.
Просмотров: 757 | Добавил: dval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей

Copyright coh1-chapl.ucoz.org © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz