Суббота, 20.04.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области

Приветсвуем на сайте нашей школы!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22:58
Лыжные прогулки

Чародейкою Зимою

Околдован, лес стоит —

И под снежной бахромою,

Неподвижною, немою,

Чудной жизнью он блестит.

Ф.И.Тютчев

Лыжные прогулки являются идеальным видом активного отдыха для детей и взрослых. Положительные эмоции от такой прогулки, которая состоялась 17 февраля, в субботу, получили учащиеся 8б класса под чутким руководством учителя физкультуры Масленникова Алексея Аркадьевича и классного руководителя Бегейма Юлии Вячеславовны. Целью данной поездки в лес стали счастливые и позитивные воспоминания, быстрое улучшение настроения, физического состояния тела, возможность понаблюдать за красотой зимнего пейзажа.

Ребята с удовольствием выбрали этот вид спорта, потому что он дает им возможность успокоиться и расслабиться в тишине лесных безветренных тропинок, насладиться глазами красивыми, просто сказочными пейзажами. Лыжная дорога вьется через лес. Поверьте, это очень красиво! Лесной массив, окруженный монументальными деревьями, образует живописный, заснеженный туннель. Вид захватывают дух. Самым эмоциональным моментом были для учащихся игры, состязания на свежем воздухе. По их мнению, это лучший отдых после школьных занятий, которого так порой недостает. А румянец, появившийся в результате двигательной активности, явное тому подтверждение. После прогулки на лыжах по лесу всех ждало вкусное угощение, как водится на Масленой неделе, блины и горячий чай.

Незабываемые впечатления оставила поездка в лес. Мальчишки и девчонки 8 б класса вместе с учителем физкультуры и классным руководителем надолго запомнят заснеженные древние сосны, терпкий аромат хвои и смолы, сказочное безмолвие. Ведь все это согревает сердце и оставляет след в душе. Уже находясь в автобусе, ребята пришли к выводу: если хотите обрести душевное состояние, получить массу удовольствия и радость в жизни, то просто прогуляйтесь на лыжах в лесу. От лыжной прогулки получаешь радость движения, чувство свободы и жажду скорости. В лесу рождаются совершенно удивительное отношение к природе.

Просмотров: 576 | Добавил: dval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей

Copyright coh1-chapl.ucoz.org © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz