Пятница, 29.03.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области

Приветсвуем на сайте нашей школы!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:43
Мы путешествуем

Неповторимая архитектура каждого здания, величественные соборы, несравненный Эрмитаж, прелесть интерьеров Юсуповского дворца, каскад фонтанов - такую завораживающую картину увидели учащиеся МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина , которые в начале мая вместе с педагогами Озеровой О.М, Агафоновой Н.А., Масленниковым А.А. посетили город - жемчужину мира - Санкт-Петербург.

В ходе обзорной экскурсии мы увидели «портрет северной столицы», узнали об истории возникновения Петербурга, познакомились с памятниками архитектуры, которыми гордится город на Неве. О многообразной культуре и быте народов Земли, о чудесах света узнали мы, путешествуя по залам Кунсткамеры. Посетили один из лучших кафедральных соборов Европы, образец русского искусства - Исаакиевский собор. Неповторимой изысканностью редких по сохранности княжеских покоев пленили нас интерьеры Юсуповского дворца. Путешествуя на катере по каналам Невы, познакомились с Петербургом Ф.М. Достоевского, А.С. Пушкина. Увлекательной оказалась и поездка в столицу фонтанов - Петергоф. 9 мая, в день великой Победы, возложили цветы на Пискаревском кладбище.

Благородны цели экскурсии: формировать у учащихся высокое патриотическое сознание, гордость за сопричастность к деяниям предков и современников, осознание высших нравственных ценностей, идеалов и ориентиров, гармонично развивать личность, способствовать сплочению детского коллектива.

Вот впечатления самих ребят, их родителей.

 

Меня пленил город на Неве. Здесь каждое здание неповторимо, у каждого своя история. Мы познакомились со многими достопримечательностями Петербурга, но снова и снова в своих воспоминаниях я возвращаюсь к городу фонтанов - Петергофу. Особенно мне и моим одноклассникам понравились фонтаны - шутники. Вроде бы сидишь на сухой скамеечке, вдруг откуда-то льётся водичка, фонтан забрызгивает водой. Оказывается, такие шутки были и среди приглашённых гостей во времена Петра Первого.

Телякова Татьяна, 8а класс

 

Больше всего мне запомнился Исаакиевский собор. Он поразил меня величием и роскошью. Мраморные колонны украшают собор снизу доверху и снаружи, и внутри. Скульптуры ангелов смотрят во все стороны. Золотые купола сверкают на солнце. Когда я зашёл внутрь, меня поразил зал с потолочными сводами, отделанными мозаикой. Мне и моим ровесникам посчастливилось подняться на колоннаду. С высоты более 40м перед нами, как на ладони, предстало великолепное зрелище: мы увидели панораму города. Мне кажется, что эта поездка сохранится в моей памяти навсегда.

Чернавцев Дмитрий, 8а класс
 

Мне кажется, что Петербург уникален. Здесь много великолепных зданий, дворцов, соборов, которые на глазах приобретают какой-то особый размах, характерный, на мой взгляд, именно для России. Обилие воды придаёт городу ощущение простора, а каналы Невы полны загадок и тайн. Наверное, самое главное украшение города - разводные мосты.

Веробей Анна, 6а класс.

 

От лица всех родителей хочется выразить благодарность организаторам поездки: директору Алехиной Т.В., учителям Озеровой О.М.,

Агафоновой Н.А., Масленникову А.А. - за предоставленную возможность прикоснуться к истории нашей страны, полюбоваться памятниками архитектуры и искусства. Педагоги спланировали экскурсии таким образом, что наши дети попали в Петергоф в день открытия каскадных фонтанов и смогли насладиться грандиозным зрелищем.

Черешнева Е.Н.

 

Отправляя свою дочь на экскурсию, я сильно волновалась: всё-таки Санкт-Петербург - огромный город, да и дорога предстояла нелёгкая (в поезде детям пришлось провести почти сутки). Но мои опасения оказались напрасными. Благодаря безупречной работе педагогов, их чуткости, внимательности к каждому ребёнку, эта поездка произвела неизгладимое впечатление. Дети посетили Эрмитаж, музей-квартиру А.С.Пушкина на Мойке 12, Петропавловскую крепость, полюбовались великолепием Исаакиевского собора и Юсуповского дворца, совершили водную экскурсию по Неве, смогли восхититься фонтанами Петергофа …

Терехова Л.В.

Мы уверены, что такие поездки по историческим и культурным достопримечательностям родной страны станут лучшей традицией школы.

Озерова О.М.

Просмотров: 503 | Добавил: dval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright coh1-chapl.ucoz.org © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz