Четверг, 25.04.2024, 19:03
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области

Приветсвуем на сайте нашей школы!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:18
Особенности организации работы конфликтной комиссии по ЕГЭ в 2020 году

С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, письмом Рособрнадзора подача и (или) рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ (Апелляция) будут организованы в дистанционном формате.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов по соответствующему учебному предмету.

Участники экзамена самостоятельно распечатывают шаблон апелляции о несогласии с выставленными баллами, размещенный на сайте управления образования и науки Липецкой области, заполняют и направляют сканированную копию или фотографию подписанной апелляции на электронную почту ap@iro48.ru в Конфликтную комиссию.

Выпускники текущего года могут подать апелляцию в образовательную организацию, в которой они были допущены к государственной итоговой аттестации (ГИА).

Руководитель организации, принявший апелляцию, передает сканированную копию на электронный адрес ap@iro48.ru в Конфликтную комиссию в течение одного рабочего дня после ее получения.

Конфликтная комиссия не позднее чем за один рабочий день до даты рассмотрения апелляции информирует апеллянта о времени и месте рассмотрения.

Разъяснение апеллянту вопросов о правильности оценивания его развернутого и (или) устного ответа производится в дистанционном формате с использованием видеоконференцсвязи (ВКС). Вместе с уведомлением о времени рассмотрения апеллянту направляется ссылка и инструкция для подключения к ВКС.

Рассмотрение заявления о несогласии с выставленными баллами может по заявлению апеллянта рассматриваться без его присутствия.

Апеллянт подключается к ВКС, используя один из вариантов:

  • через персональный компьютер с видеокамерой и устройством воспроизведения звука или мобильное устройство (телефон, планшет);
  • через компьютер с видеокамерой и устройством воспроизведения звука на базе общеобразовательной организации, в которой он был допущен к ГИА;

Время, рекомендуемое для разъяснения по оцениванию развернутых ответов одному апеллянту, не более 20 минут.

 Подробнее с документами об Апелляции можно ознакомиться тут:

ПИСЬМО УОиН от 15.07.2020 №ЛЗ-1831 «О рассмотрении апелляций в дистанционном формате»
 
ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ конфликтной комиссии в 2020 году
 
БЛАНК АПЕЛЛЯЦИИ о несогласии с выставленными баллами

#ЕГЭ и ОГЭ

Просмотров: 371 | Добавил: dval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright coh1-chapl.ucoz.org © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz