Вторник, 23.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области

Приветсвуем на сайте нашей школы!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:11
Открытый классный час в 11 б классе «Труд – залог любого успеха!»
     Пятого февраля 2021 года в МБОУ СШ № 1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н. А. на базе центра цифрового и гуманитарного образования «Точка Роста» прошёл открытый классный час в 11 б классе (классный руководитель Аксенова Л. А.) на тему «Труд – залог любого успеха!» (О профессиональном самоопределении и роли труда в осуществлении мечты).
   Учащиеся 11 б класса Новиков Иван, Митяева Виктория и Сметанин Николай выступили с инсценированным отрывком: «Серёжка выбирает профессию» (по произведению Е. Велтистова «Электроник – мальчик из чемодана»), в котором прозвучала мысль о том, как важно не ошибиться, когда мы выбираем профессию.
   Далее состоялся разговор о том, какими факторами руководствуется современная молодёжь при выборе профессии. Учащиеся посмотрели видеосюжет: фрагмент открытого урока на форуме «Проектория», который провёл президент Владимир Владимирович Путин. По окончании просмотра видеосюжета в ходе беседы, организованной классным руководителем, учащиеся говорили о том, чем, по мнению, Владимира Владимировича Путина, необходимо руководствоваться при выборе будущей профессии, какие действия необходимо предпринимать, чтобы найти свой путь в жизни.
   Учащиеся 11 б класса Панина Алёна, Новиков Иван, Есина Кира заострили внимание всех присутствующих на мысли о том, что необходимо много работать над собой, и тогда любая мечта станет реальностью.  Панина Алёна рассказала, как готовил себя к будущей карьере гениальный русский полководец Александр Васильевич Суворов. Новиков Иван вспомнил историю становления таланта величайшего оратора Древней Греции Демосфена. Есина Кира познакомила с программой самообразования и самовоспитания известного русского писателя Л. Н. Толстого.
   Готовясь к классному часу, учащиеся 11 б провели анкетирование по профессиональному самоопределению, с результатами которого познакомила Хаустова Арина.
   Сметанина Валерия, Безбородов Никита, Субботина Софья, Митяева Виктория и другие учащиеся рассказали о том, где они планируют продолжить образование после школы, к какой профессии себя готовят и что делают для того, чтобы их мечта осуществилась.
   На классном часе присутствовали и родители учащихся 11 б класса. Есина Галина Анатольевна выступила перед учащимися, рассказала о том нелёгком периоде жизни, когда она находилась в поиске своего места в жизни, как выбирала профессию, как трудилась, чтобы осуществить свою мечту. Пожелала выпускникам прислушиваться к себе при выборе будущей профессии, обратила их внимание на то, что необходимо много трудиться, чтобы добиться своей цели.
   Субботина Лилия Викторовна пришла с подарком: принесла брошюру «Для поступающих в Белгородский институт МВД им. Путилина».
   Подарок для учащихся 11 б класса подготовила и библиотекарь школы Татьяна Вячеславовна Полянская: познакомила с книгой Е. Прощицкой «Выбирайте профессию».
   В помощь учащимся классный руководитель Аксенова Л. А. подготовила подборку полезных ссылок из Каталогов профориентационных ресурсов, буклеты «6 шагов к выбору профессии».
   В финале классного часа учащиеся, проанализировав проделанную работу, вывели не только формулы успешного выбора, но и пришли к выводу о том, что залог любого успеха в жизни – это ежедневный упорный труд.
   Классный руководитель поблагодарила учащихся за работу и пожелала всем успехов.
https://vk.com/school_chaplygin?w=wall-179160572_812


 
Просмотров: 228 | Добавил: dval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей

Copyright coh1-chapl.ucoz.org © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz