Четверг, 25.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области

Приветсвуем на сайте нашей школы!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:10
Школьный лагерь "Патриот"

   В период весенних каникул на базе МБОУ СОШ №1 работал школьный лагерь дневного пребывания «Патриот». Во время работы лагеря отдохнули и с пользой провели для себя время более 200 ребятишек. Лагерь - это радость общения с друзьями, познание окружающего мира. Все мероприятия проводимые в лагере были посвящены знаменательной дате-70-летию Победы в Великой Отечественной  войне.
1 и 2 дни - спортивные. Спортивный праздник для учащихся 5-11 классов «Рекорды Победы»  проходил в спортивном зале. Всем предстояло сдать нормы ГТО: прыжки в длину с места, подтягивание, отжимание, челночный бег и др.

Спортивно - оздоровительная программа  для учащихся начальной школы, также была посвящена Победе «Подвигу прадедов посвящаем…»

С радостью дети участвовали в увлекательных эстафетах, радовались победам, огорчались неудачам.

   В результате и болельщики, и сами участники получили большой заряд бодрости, хорошего настроения и здоровья для дальнейшего отдыха на каникулах.

3 день прошел под эгидой «Давайте почитаем о войне».

В этот день прошли: конкурс авторских стихотворений, посвященный 70-летию Победы, конкурс  чтецов «Вашей славы наследники мы». В отрядах были показаны видеопрезентации «Великие сражения ВОв», «Блокада Ленинграда».

 «Дети и война» - под таким названием прошел 4 день лагерной смены.  Целью всех мероприятий этого дня служило воспитание патриотических чувств учащихся на примерах мужества и героизма пионеров-героев. Прошли беседы о детях- героях Вов, «Этот  День Победы… порохом пропах» дети совершили виртуальную экскурсию на поля сражения вместе с героями – сверстниками.

В этот день прошло открытие недели детской книги «С книгой по жизни». Учащиеся приготовили целое представление с героями из различных произведений, напомнили, а кое-кого и научили как надо обращаться с книгой. Также  ознакомились с выставкой  «В сердцах и книгах – память о войне».

 В последний день смены прошла экскурсия по школьному залу Боевой Славы, который обновлен к 70 –летию Победы.  Завершилась работа лагеря большой акцией «А нас здесь не было» уборкой на территории школы. Учащиеся  потрудились на славу. Территория школы засияла чистотой.

 Лагерь дневного пребывания «Летняя сказка» вновь распахнет свои двери для девчонок и мальчишек в летние каникулы.

Просмотров: 677 | Добавил: dval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright coh1-chapl.ucoz.org © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz