Пятница, 26.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области

Приветсвуем на сайте нашей школы!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию и оборонно-массовой работе учащиеся 8-10 классов показывали свою удаль в силовом многоборье "А ну-ка, парни!" 
Просмотров: 449 | Добавил: dval | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

В традиционных спортивных состязаниях "Лыжня России -2019", которые прошли 9 февраля, приняла участие семья ученицы 2 а класса Рязанцевой Карины. Карина оказалась самой младшей среди девочек - участниц.Но благодаря упорству и стремлению к победе, Алексей и Оксана Рязанцевы вместе со своей дочкой финишировали достойно и заняли второе место в своей возрастной категории.
Молодцы! Так держать!
Просмотров: 424 | Добавил: dval | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)

7 февраля на базе нашей школы состоялся отборочный этап викторины «Интеллектуальный баттл». Участниками проекта стали  5 команд образовательных учреждений района, в том числе и команда волонтеров нашей школы: Волков Даниил, Горбылев Павел, Акинфиев Константин, Агафонова Дарья из 10 а класса, Щебракова Анна и Федянина Юлия из 8 а класса, Носов Никита-9б, Черешнева Алена-9а . По итогам 7 -ми раундов с большим отрывом победу одержала наша команда  "Мы - вместе!" МОЛОДЦЫ! Пожелаем им успеха в финальном этапе, который пройдет в г. Липецке 21 февраля.
Просмотров: 560 | Добавил: dval | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

В ходе рабочей поездки в Чаплыгинский район врио главы региона Игорь Артамонов посетил общеобразовательную школу № 1, где в 2017 году был создан Центр молодежного инновационного творчества. Основные направления центра - робототехника, 3D моделирование, работа на станках с ЧПУ, аэромоделирование, экологическое проектирование. Классы оснащены современным оборудованием. Это лазерно-гравировальный станок, интерактивная доска, компьютеры, наборы для конструирования роботов. Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области передало Центру лабораторное оборудование для проведения замеров и анализов проб воздуха, а также квадрокоптеры с функцией видео и фотосъемки.
Ребята из городских и сельских школ осваивают новые технологии, знакомятся с высокотехнологичными профессиями в особой экономической зоне, с ними регулярно проводят занятия по ранней профориентации.
Игорь Артамонов высоко оценил систему образования и подготовки кадров в муниципалитете.
«Очень хорошее впечатление оставило посещение школы, где начинают раннюю профориентацию, причем по современным направлением, связанным с современным профессиями- робототехника, IT-направлением. Хорошая связь с техникумом и экономической зоной, где можно получить высокооплачиваемую работу,» - подытожил Игорь Артамонов.

Игорь Артамонов посетил школу и особую экономическую зону в Чаплыгинском районе Игорь Артамонов посетил школу и особую экономическую зону в Чаплыгинском районе Игорь Артамонов посетил школу и особую экономиче
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: dval | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

«Женщина и война... Оба эти слова женского рода, но как же они несовместимы: женщина и война...», - именно с этих слов Сонюшкина Нина Владимировна - учитель истории и обществознания филиала в с. Братовка начала внеклассное мероприятие в 9 в классе. «У войны не женское лицо…» Цель данного мероприятия - воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за женщин, воевавших в годы войны, формирование на конкретном историческом материале гражданско-патриотических чувств и убеждений. Исайченкова Кристина, Агафонова Ольга проникновенно прочитали стихотворения М.Исаковского «Русской женщине», Ю. Друниной «Зинка», исполнили песни военных лет. Обучающиеся повествовали об истории жизни женщин-тружениц их села: Татьяна Андрианова, ученица 9 класса, рассказала о своей бабушке, Андриановой Марии Дмитриевне, а Султанов Ахмед поведал о непростой судьбе Кудрявцевой Софьи Кузьминичне, которая служила радисткой в 353-й отдельной артиллерийской дивизии, побывала в Берлине и на стене Рейхстага написала «Мы из Рязани».

Просмотров: 590 | Добавил: dval | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

01.02.2019 в нашей школе прошел открытый урок алгебры в 9а классе по теме «Сумма n первых членов арифметической прогрессии» (Учитель Якушкина Л. Е.) Урок полностью соответствовал ФГОС. Каждый этап урока был направлен на успешное освоение нового материала. На уроке были представлены различные виды деятельности. Учащиеся искали выход из проблемной ситуации, решали задачи практической направленности, знакомились с практическими применениями арифметической прогрессии в разных сферах, с биографией Карла Гаусса, – великого ученого, внесшего огромный вклад в развитие математики. Коллективная работа чередовалась с работой в парах и группах. Урок прошел на высоком методическом уровне.

Просмотров: 474 | Добавил: dval | Дата: 02.02.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в 10а классе прошёл поэтический вечер на тему «Роберт Бёрнс и Владимир Высоцкий: два поэта - одна душа». Во время проведения мероприятия в исполнении десятиклассников звучали стихи поэтов на русском и английском языках, были продемонстрированы видеофрагменты, звучали аудиозаписи песен. Прилепина Катя подготовила проект о жизни и творчестве Р. Бёрнса на тему «В горах моё сердце», Варламова Маша- проект, посвящённый жизни и творчеству В. С. Высоцкого «Я, конечно, вернусь…»  Учащиеся говорили об актуальности поэзии в ХXI веке. По окончании десятиклассники поделились мнением о вечере. Они отметили, что поэзия востребована и сегодня, темы, которые были подняты Р. Бёрнсом в 18 веке, В. Высоцким -в 20 веке, актуальны и находят отклик у читателей, любителей поэзии и в ХХ1 веке. Многие признались, что они были потрясены   до глубины души стихами, которые прочитали их одноклассники, песнями в исполнении А. Градского и В. Высоцкого.  

... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: dval | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

29 декабря в десятый раз на базе нашей  школы прошел  районный этап Олимпиады школьников по основам дорожной безопасности «Дорожная азбука». Перед началом состязаний с условиями конкурса ребят познакомили  члены жюри. В его состав традиционно вошли организаторы Олимпиады - сотрудники ГИБДД Чаплыгинского района, специалисты отдела образования района и Центра дополнительного образования детей.
Вопросы были составлены по различным направлениям: Правила дорожного движения, основы оказания первой помощи, история дорожного движения и Госавтоинспекции.
Тестовые задания составлялись с учетом регионального компонента «Основы дорожной безопасности», которые дети в Липецкой области изучают в школе. При подведении итогов испытания учитывалось качество и время, затраченное на ответы. Многие участники сумели ответить на вопросы тестовых заданий значительно раньше отведенного времени.
Лучше всех с вопросами по «Дорожной азбуке» справились ЮИДовцы нашей школы:

Жихорев Сергей 6а кл., Масленников Кирилл  7а кл.,  Малыгина Дарья 9а кл, Горбылёв Павел 10а кл, - заняли 1 место в своей возрастной категории. Языкова Валерия 5а класс-2 место. Молодцы!

Победители и призеры получили почетные грамоты.
Затем было сделано фото на память.

... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: dval | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

27 января в нашей стране отмечали День воинской славы России. В этот день исполнилось 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Зимой 1944 года советские войска успешно завершили операцию по разгрому фашистских войск, которые окружали Северную столицу. В начальных классах прошли тематические классные часы «Недетское слово - война», которые проводились в зале Боевой Славы школы. В этот день вспоминали жертв бомбежек и массового голода, а также тех, кто выжил и защищал Ленинград. Минутой молчания дети почтили память воинов -земляков, принимавших участие в боевых действиях на ленинградском фронте.

Просмотров: 427 | Добавил: dval | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Папы 1 городской школы принимают активное участие в флешмобе #папызаздоровыйобразжизни
Просмотров: 420 | Добавил: dval | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 103 104 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright coh1-chapl.ucoz.org © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz