Вторник, 30.04.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области

Приветсвуем на сайте нашей школы!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов проводилось в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что прохождение итогового собеседования с 2018/2019 учебного года станет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Результаты апрельской апробации не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году.

Итоговое собеседование выпускники 9 классов МБОУ СШ №1 г. им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области проходило в своей школе, оценивалось по системе «зачет»/«незачет». Со следующего учебного года итоговое собеседование для девятиклассников будет проводиться во вторую среду февраля. Для участников, получивших «незачет», пропустивших или не завершивших итоговое собеседование по уважительным причинам, будут предусмотрены дополнительные сроки сдачи – вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

Итоговое собеседование по русскому языку было направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику давалось 1-2 минуты, само собеседование занимало около 15 минут. Итоговое собеседование по русскому языку состояло из четырех заданий:

1) чтение текста вслух;

... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: dval | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. В этот день добровольцы  вместе с учителями нашей школы провели классные часы "Космос-это мы". Ребята обсудили роль СССР и России в освоении космоса, посмотрели фильм "Мы первые!".Также добровольцы  вручили листовки с информацией о современных космонавтах и российских космических достижениях.
Просмотров: 529 | Добавил: dval | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

5 апреля в зале Учёного совета Липецкого государственного технического университета прошёл региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников. Конкурс проводится под патронажем образовательного центра «Сириус». Защита проектов проходила по следующим направлениям: «Новые материалы и металлургия», «Современная энергетика», «Биотехнологии и агропромышленный комплекс», «Большие данные», «Когнитивные исследования». Участники были разделены на 24 команды, а также были представлены 2 авторских проекта. Ученик нашей школы Волков Даниил (9а) в команде с Хальчевской Анастасией (МБОУ гимназия №19 имени Н. З. Поповичевой г. Липецка) защищал проект по теме «Композиционные изделия - свежий взгляд на свойства материалов».

Просмотров: 429 | Добавил: dval | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

4 апреля в областной администрации Липецкой области состоялось первое заседание Совета по вопросам добровольчества (волонтерства). Повестка дня включила в себя вопросы проведения Года добровольца (волонтера), использования Единой информационной системы «Добровольцы России», а также организации работы самого Совета. Для заседания Совета была организована видеосвязь с муниципальными районами и городскими округами Липецкой области. К участию в заседании в формате видеоконференции были приглашены руководитель и активисты добровольческого отряда нашей школы "Мы-вместе!"
Просмотров: 482 | Добавил: dval | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

О необходимости привлекать население к благоустройству городов и сёл региона, побуждать жителей выражать своё мнение о том, как должны выглядеть места отдыха, улицы, парки и скверы, неоднократно говорил в своих выступлениях глава областной администрации Олег Королёв. Чаплыгинцы тоже не остаются в стороне от обсуждения этого вопроса.

Наряду со взрослыми, проекты по созданию комфортной среды представили на конкурс, проведён­ный райадминистрацией, и дети. Их работы, как отметило жюри, отлича­лись оригинальностью и точностью расчётов. Свои фантазии школь­ники района проявили в проектах «Двор моей мечты», «Оригинальное оформление улицы», «Комфортное место отдыха», «Ландшафтная композиция», «Цветочная фантазия» и других номинациях.

Критерии отбора лучших работ - функциональность проекта и его экономическая обоснованность, возможность повторного примене­ния. Интересные идеи ребят будут использованы при благоустройстве улиц райцентра, в частности, Москов­ской, сельских поселений, а также Нижнего парка.

По итогам конкурса, участие в котором приняли более тридцати школьников, победителями стали и учащиеся нашей школы: Анна Веробей,  Дарья Агафонова и Татьяна Телякова "Новый сквер на Московской".

Активная позиция ребят не может не радовать, ведь именно тем, кто сегодня сидит за школьной партой, предстоит в дальнейшем заботиться о процветании своей малой родины. ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: dval | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

ДЗ по алгебре и геометрии для 9б, учитель Щеголева О.П.
ДЗ  по математике для 5а, учитель Щеголева О.П.
ДЗ по английскому  языку,  учитель Казарина Е.А.
ДЗ по английскому  языку,  учитель Костина И.А.
ДЗ по английскому  языку,  учитель Молофеева Г.А.
ДЗ по химии и географии,  учитель Немальцина В.М.
ДЗ по русскому языку и литературе,  учитель Озерова О.М.
ДЗ по истории и обществознанию,  учитель Сазонова И.А.
ДЗ по химии, учитель Агафонова Н.А.
ДЗ по биологии, учитель Агафонова Н.А.
ДЗ по географии, учитель Агафонова Н.А.
ДЗ по русскому языку и литературе,  учитель Бегейма Ю.В.
ДЗ по истории,  учитель Бегейма Ю.В.
ДЗ для 2а класса,  учитель Дербенева М.Н.
ДЗ для 2б класса,  учитель Рыжкова Т.М.
ДЗ для 3а, 3б классов, учителя Еремкина О.П. и Коннова Н.Н.
... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: dval | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

ЮИДовец нашей школы, Жихорев Сергей, учащийся 5а класса, стал призёром в личном зачете областной акции юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018» в конкурсах «Знание основ оказания первой помощи» и «Автогородок».

Молодец!

Просмотров: 481 | Добавил: dval | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

С 26 января по 20 марта 2018 г.  Государственное (областное) бюджетное учреждение «Центр развития добровольчества « при содействии  управления молодежной политики Липецкой области в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов, сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики социальной сферы, совершенствование системы управления российскими территориями, проводило региональный этап Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования проходит в этом году в юбилейный пятнадцатый раз, в  Липецкой области конкурс проводится с 2013 года. В этом году количество проектов, заявленных для участия в конкурсе, стало рекордным, их число - 68! Кроме этого, организаторы подготовили несколько нововведений, таких, как форма подачи проектной заявки. Работы принимались через личные кабинеты на сайте https://moyastrana.ru, что позволило всем конкурсантам рассчитывать на участие не только в региональном, но и в федеральном этапе.
35 проектов стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Среди них проекты, подготовленные педагогами и учащимися МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области. 

Номинация «Мои открытые университеты»
Агафонова Наталья Александровна, Алехина Татьяна Владимировна
Проект: «Экологический класс «Экогоризонт» 

Номинация «Мой профессиональный выбор»
Зубкова Екатерина Владимировна
Проект «Организация ученического наставничества»

Номинация «Мое ремесло»
Пирогова Виктория Викторовна – ученица 8б класса (руководитель проекта Бегейма Ю.В.)
Проект: & ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: dval | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

На территории образовательного учреждения прошла минута молчания.
#КемеровоМыСТобой!

Просмотров: 505 | Добавил: dval | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

23 марта 2018 года на базе ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского состоялся финал 22 областного публичного конкурса «Учитель года Липецкой области-2018», где были представлены 20 педагогов-участников, среди которых Есина Любовь Александровна-учитель начальных классов МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области. Начальник Управления образования и науки С.Н.Косарев поздравил участников и подчеркнул, что конкурс профессионального мастерства нацелен на повышение профессионального и социального статуса педагога, роста престижа учительской профессии , публичный конкурс «Учитель года» ежегодно дарит большой красивый праздник и открывает новые имена и таланты.

Просмотров: 609 | Добавил: dval | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 103 104 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright coh1-chapl.ucoz.org © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz