Пятница, 26.04.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области

Приветсвуем на сайте нашей школы!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:21
Единый день профилактики в школе

28 ноября 2018 года в   МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А прошел Единый день профилактики. Мероприятие организовано и проведено с целью повышения правовой культуры участников образовательного процесса, формирования навыков безопасного поведения обучающихся, повышения эффективности профилактической работы, совершенствование работы межведомственного взаимодействия. В работе с обучающимися приняли участие все заинтересованные в профилактической работе организации города. 

 Профилактической и просветительской работой были охвачены все обучающиеся с  1-10 классы.  Тематика встреч и занятий  соответствовала возрастным и психологическим особенностями учащихся. 

Инспектор ГИБДД Архипов Анатолий Васильевич провел профилактическое мероприятия по ПДД с учащимися 1-4 классов. Обучающиеся посмотрели и обсудили фильм по безопасности дорожного движения "Трудности перехода", а затем нарисовали  и разместили на  выставке рисунков «Красный, желтый, зеленый» все, что узнали на занятии.

О пожарной безопасности, о том как не допустить беды младшим школьникам рассказал инспектор пожарной охраны Чертков А.А.

Инспектора  ГПДН Даньшина Марина Владимировна и Струганова Ирина  Викторовна провели с учащимися 5,6 классов беседы с  по профилактике преступлений и административных правонарушений. Они рассказали учащимся о различных аспектах правовой жизни школьников: посещение уроков, драки с одноклассниками, нецензурная лексика, хищение имущества, курение, безопасность на дороге и в сети Internet, общение с посторонними людьми, прогулки в ночное время. Дали советы о поведении в экстренной ситуации. Учащиеся с удовольствием общались с  инспекторами и отметили, что узнали много нового и обязательно прислушаются к их советам.

Кинолекторий по профилактике табакокурения и наркомании  «Шаг в никуда» был организован для обучающихся 7 класса классным руководителем Викулиной С.И. и Серегиной М.Л. . На примере положительных и отрицательных персонажей  они показали ребятам, какой вред могут нанести ПАВ.

О наступлении ответственности за преступления и правонарушения несовершеннолетних рассказал учащимся 8а класса заместитель руководителя Чаплыгинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области  Баскаков Антон Владимирович.

Педагог-психолог Терехова Алла Николаевна  провела с подростками психологический тренинг  «НЕТ- значит нет!» В доступной, игровой   форме ребята учились говорить «НЕТ» психоактивным веществам, пропагандировали ЗОЖ.

С обучающимися 9 классов помощник прокурора Юдаева  Ирина Юрьевна  провела познавательную беседу «Ваши права  и обязанности» Обучающиеся задавали много интересующих  их вопросов. Беседа прошла в форме живого диалога.

В гостях у самых  старших учеников  школы была врач-нарколог Овчинникова М.Н. с информацией «Шаг в бездну». Марина Николаевна соообщила, что одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня, безусловно, является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики. Она призвала старшеклассников формировать осознанные установки  на отказ от употребления ПАВ, повышать уровень социальной активности.

С ребятами, состоящими на различных видах профилактического учета заместителем директора по воспитательной работе Сергеевой Н.И были проведены индивидуальные беседы.

В фойе школы библиотекарем школы Жабиной А.А. бала организована выставка книг «Школьникам о праве». Волонтёры школы распространяли листовки и буклеты «"Жизнь без вредных привычек. Последствия употребления ПАВ".

В течение всего дня учителями физической культуры, классными руководителями были организованы физкультминутки, динамические паузы, спортивные перемены

Все участники мероприятия  сошлись во  мнении, что Единый день профилактики правонарушений  и вредных привычек среди несовершеннолетних –это наше общее дело!

 

Просмотров: 525 | Добавил: dval | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright coh1-chapl.ucoz.org © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz