Воскресенье, 28.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области

Приветсвуем на сайте нашей школы!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Учащиеся нашей школы начали свои осенние каникулы с участия в районном оздоровительном дне, организованном Отделом образования и администрацией Чаплыгинского муниципального района. Ребята  с удовольствием посетили бассейн "Лазурный": кто-то сдавал нормы ГТО по плаванию, другие просто плескались в кристально чистой воде, соревновались, играли, вселились. В школе для учащихся работал кинозал, где им на выбор были предложены фильмы о спорте. В течение всего дня работал спортивный зал, были организованы соревнования по игровым видам спорта-волейбол, баскетбол, футбол. В рекреациях школы дети играли в настольный теннис, шашки, шахматы.Завершился оздоровительный день вкусным обедом, с любовью приготовленный нашими поварами.

 
Просмотров: 420 | Добавил: dval | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

2 ноября учащиеся 2а и 3а классов со своими классными руководителями Дербеневой М. Н. и Казанцевой Т. В.совершили экскурсию в «Центр Романовской игрушки» с. Троицкое Липецкого района.
Уже с первых минут встречи дети были настроены на получение только положительных эмоций.

С большим удовольствием ребята посмотрели театрализованное кукольное представление про Петрушку, а потом на мастер – классе сделали себе такую тряпичную куклу. Еще более интересным стал второй мастер – класс: слепить медведя из глины, как настоящие мастера! А в конце детей ждало чаепитие с удивительно вкусными пирожками.
Организовали поездку родители. Отличный подарок к концу 1 четверти!

 

Просмотров: 464 | Добавил: dval | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

1 ноября 2018 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №1 имени Героя Советского Союза Кузнецова Николая Алексеевича города Чаплыгина Липецкой области прошли правовые уроки для старшеклассников «Терроризму и экстремизму - нет». Уроки в 9,10 классах провел заместитель руководителя Чаплыгинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области проводят. Баскаков Антон Владимирович. Он познакомил учащихся с понятиями экстремизм и терроризм, подробно рассказал о видах экстремизма, методах вовлечения в экстремистские организации.
В ходе разговора учащимся была разъяснена часть моментов о том, какие действия могут попасть под признаки преступления, чтобы оградить их в дальнейшем от возможных негативных последствий.
Основная цель этих уроков -предупредить детей, объяснить им, как не попасть в тяжёлые ситуации, связанные с нарушением закона. Такая работа со школьниками позволяет не только дополнительно разъяснить им нормы права, но и убедить в неотвратимости наказания за совершенные проступки.
Просмотров: 498 | Добавил: dval | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

На славной Чаплыгинской земле есть немало интересных мест, связанных с нашей историей. Воспитание любви к Родине, ее историческому прошлому- задача и школы, и родителей. Недавно учащиеся 3б и 4б классов нашей школы побывали в историко-природном музее- заповеднике знаменитого земляка П.П. Семенова Тян-Шанского.
Удивительные краски осени, теплый солнечный день, шуршащий под ногами ковер разноцветных листьев, брызги фонтана, сверкающие в солнечных лучах, вызвали неописуемый восторг в глазах детей. Ребята фотографировались у серебристого тополя, поразившего своей мощью и высотой, прикоснулись к сибирскому кедру, почувствовав его силу и красоту, набрали горсти грецких орехов.
Н.И. Шелуханова - экскурсовод музея- погрузила ребят в атмосферу 19в. Они узнали о детстве и юности маленького Пети, его знаменитых открытиях. Ребята прочитали письмо, которое писал шестилетний Петя своему дяде, узнали о том, что уже в школьные годы будущий ученый знал четыре языка. В домашней библиотеке ученого, ребята подержали в руках тяжелые тома 19 в.
Большой интерес у ребят вызвала коллекция жуков, минеральных камней. В гостиной девчонки и мальчишки послушали звуки старого рояля.

Просмотров: 437 | Добавил: dval | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» 30 октября 2018 провел региональный День учителя начальной школы «Инновации – в практику».
Свой инновационный опыт и его внедрение в практику продемонстрировала Есина Л.А. – учитель начальных классов МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области.
Она провела мастер – класс по теме «Использование метода Эдварда де Боно «Шесть шляп мышления» для совершенствования осознанности чтения у младших школьников в рамках технологии развития критического мышления». Неподдельный интерес данный метод вызвал не только у студентов Липецкого педагогического университета и Лебедянского педагогического колледжа из фокус – группы, но и у педагогов Липецкой области. В основе « Шести шляп» лежит разделение процесса мышления на шесть различных режимов, каждый из которых представлен шляпой своего цвета: учащиеся в белой шляпе ищут в тексте только факты, в красной – анализируют произведение с позиции чувств, в черной - вскрывают негативные стороны, в желтой - смотрят на происходящее с позиций оптимиста, в зеленой – выполняют творческое задание, ну а роль синей шляпы достаётся учителю. Несомненно, что метод Эдварда де Боно позволяет детям с разным уровнем речевого развития оценивать себя адекватно, быть соавтором уроков.

... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: dval | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

Продолжительность осенних каникул для учащихся 1-10 классов с 03.11.2018 г. по 11.11.2018 г.
Учащимся 1-10 классов приступить к занятиям 12.11.2018 г.
Просмотров: 482 | Добавил: dval | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

В связи с вступлением в силу изменений, внесенных в закон Липецкой области от 27.03.2009 № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью», дети обучающиеся в областных общеобразовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях и в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в возрасте до 24 лет, которые воспитываются в семьях, где оба родителя или единственный родитель являются неработающими инвалидами, с октября 2018 года приобрели право на бесплатный проезд в период с сентября по июнь.
Перечень документов необходимых для подачи заявления на проезд школьникам и студентам:
-справка с места жительства о составе семьи
-копия паспорта заявителя (титульный лист и прописка)
-копия расчетного счета
-копии свидетельств о рождении детей
-справки об обучении в частных общеобразовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию
-справки об обучении в профессиональных образовательных организациях высшего ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: dval | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Просмотров: 451 | Добавил: dval | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

22 октября в России отмечают праздник Белых Журавлей. Этот необычный праздник с поэтическим названием был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.
В этот день учащиеся 3а класса вышли на улицы города с белыми журавликами. Даря их прохожим, напоминая всем о поистине  грустном празднике.
 
Просмотров: 408 | Добавил: dval | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

После летних каникул учителя 1 городской школы вновь пришли в спортивный за здоровьем. Возобновила свою работу группа здоровья "Оптимисты". Все педагоги школы с удовольствием посещают занятия, которые проводят учителя физической культуры. Пропаганда здорового образа жизни учителями школы является хорошим примером для учащихся.
Просмотров: 452 | Добавил: dval | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 103 104 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright coh1-chapl.ucoz.org © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz