Суббота, 27.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина Липецкой области

Приветсвуем на сайте нашей школы!
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В конце ноября во многих странах отмечается День Мамы. В нашей школе стало доброй традицией проводить праздники, делать поздравления, устраивать сюрпризы мамам и бабушкам к этому дню. Главная цель этих мероприятий– воспитать у школьников любовь и глубокое уважение к матери, великую благодарность к ней. К этому празднику дети выпустили поздравительные плакаты «Мама.. слова нет для нас родней», учили стихи, песни, готовили подарки. На праздничном концерте мамы увидели учащихся от мала до велика. Дебютным стало выступление первоклассников с песней "Зореньки краше и солнца милей". Ни кого не оставил равнодушным зажигательный танец второклассников  "Далеко от мамы". Свое вокальное искусство с удовольствием продемонстрировали своим мамам ученики 3-4 классов.  В новой роли ведущих выступили пятиклассники, которые выразительно читали стихи и играли в сценках. А учащиеся 8а класса организовали флешмоб "Моя мама лучше всех". Праздник закончился совместным с мамами чаепитием, организованным учителями и родительскими комитетами начальных классов.
Просмотров: 441 | Добавил: dval | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

22 ноября  в конференц-зале управления молодежной политики Липецкой области состоялся финал викторины «Интеллектуальный баттл».  Наш район представила команда добровольцев из нашей школы: Акинфиев Константин, Агафонова Дарья, Волков Даниил, Горбылёв Павел, Носов Никита. Среди 19 команд, собравшихся со всей области, нашим ребятам удалось занять почетное 3 место! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Просмотров: 517 | Добавил: dval | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

21 ноября информационные волонтёры нашей школы Щербакова Анна и Федянина Юлия приняли участие в семинаре "Современные информационно-коммуникационные технологии масс-медиа", который был организован Управлением внутренней политики совместно с телерадиокомпанией "Липецкое время". В начале мероприятия Руслан Харсиев (шеф-редатор новостей "Липецкого времени") всем присутствующим рассказал о том, как правильно формировать посты в социальных сетях и указал на типичные ошибки при их написании.
Изюминкой мероприятия стала ролевая игра. Информационные волонтёры со всех городов и районов на пару часов переехали в вымышленный Липский регион. Посредством общения в WhatsApp, всем приходили сообщения, в которых были обозначены площадки с различными событиями. Новости об импровизированных событиях они выкладывали в специально созданную группу в ВК. В режиме онлайн эксперты оценивали скорость, качество и творческий подход к освещению картины дня. Место в ней нашлось и митингу против застройки детской площадки, и нормам ГТО. ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: dval | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября 2018 на базе нашей школы прошел муниципальный конкурс чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово…». Конкурс проводился с целью выявления, развития и поддержки талантливых детей, владеющих жанром художественного слова в области литературного творчества, а также знакомства с литературным наследием России, отражающим величие нашей культуры и богатство русского языка.
Абсолютными победителями стали Русанова Софья- 9б (учитель Бегейма Ю.В.) с небольшой музыкально-поэтической зарисовкой Э.Асадова «Цвета чувств», Подлесных Вероника (учитель Зелепукина А.Н.) прочитала фрагмент из комедии А.Н.Островского «Свои люди – сочтемся». Призерами члены жюри признали дуэт учащихся 9 б класса Носова Никиты и Хаустовой Арины, (учитель Бегейма Ю.В.), которые продемонстрировали исполнительское мастерство, прочитав «Балладу о прокуренном вагоне» А.Кочеткова. Морозова Елизавета и Костин Демид (учитель Каразаева О.Н.), исполнили литературную композицию К.Драгунской «Хулиган», Белякова Дарья (учитель Каразаева О.Н.) - стихотворение А.Барто «Милочка-копилочка».

Поздравляем победителей и призеров конкурса.
Желаем дальнейших творческих побед!
... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: dval | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября-Всероссийский День правовой помощи детям. 
С целью знакомства с Международными правовыми документами: декларацией и конвенцией по правам ребёнка, со статьями из декларации, с правами и обязанностями гражданина  в нашей школе были проведены классные часы на тему «День правовой помощи детям».
Учителя напомнили учащимся об основных международных документах ЮНИСЕФ, касающихся прав детей:
– Декларация прав ребенка (1959)
– Конвенция ООН о правах ребенка (1989)
– Всемирная декларация об обеспечении выживания, защиты и развития детей (1990).
В 5-7 классах были проведены  конкурсы «Анаграмма» и «Знаешь ли ты государственные праздники».
Мероприятия выз ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: dval | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

18 ноября во всех странах нашей планеты отметили Всемирный день памяти жертв ДТП. 
В нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате. На классных часах ребятам наполнили как вести себя на дороге, улицах, чтобы не попасть в беду. А учащиеся начальной школы повторили правила-играя. 
ПДД придуманы не для полицейских, а для нас с вами. Это – учебник жизни, который поможет сделать ее безопаснее. А уважение друг к другу – не только на дороге, но и в межличностных отношениях – сделают жизнь лучше и добрее. 
ЮИДовцы 1 городской школы призывают каждого к вниманию и вежливости на дорогах. Это обеспечит безопасность движения. А значит – сохранит миллионы жизней.

Просмотров: 491 | Добавил: dval | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

13 ноября учащиеся  нашей школы отметили Всемирный День доброты. Ученики 3 а класса и волонтеры школы провели акцию «Пусть всегда живет в сердечке Вашем чистом теплота». Ребята подготовили сердечки (символ праздника) и конвертики с добрыми пожеланиями, которые раздали прохожим и разложили в почтовые ящики.
А во 2а классе в этот день прошел классный час «Путешествие в мир доброты». Дети говорили о том, что значит быть добрым человеком, вспоминали о своих добрых делах и заполнили ими «Сундучок добрых дел». Кто –то подобрал бездомного котенка или щенка, кто- то помогает маме сидеть с малышом, мальчики помогали на огороде… Оказывается, что вспоминать о своих добрых поступках так приятно!
Нам следует как можно чаще делать друг для друга что-нибудь доброе и хорошее, причём для этого совершенно необязательно, чтобы мы были знакомы...
И самое главное - делать это ПРОСТО ТАК. Абсолютно бескорыстно, и лишь для того, чтобы поделиться с окружающими хорошим настроением.
Всех радовало необычное дерево, на котором распустились «сердечки добра».
Люди улыбаются, и мир становится добрее. Хоть чуточку...

... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: dval | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

8 ноября на базе МБОУ СОШ №2 г.Чаплыгин состоялся отборочный этап викторины «Интеллектуальный баттл». Участниками проекта стали  4 команды образовательных учреждений района, в том числе и команда волонтеров нашей школы: Волков Даниил, Горбылев Павел, Акинфиев Константин и Агафонова Дарья все из 10 а класса. По итогам 7 -ми раундов с минимальным отрывом победу одержала наша команда  "Мы - вместе!" МОЛОДЦЫ! Пожелаем им успеха в финальном этапе, который пройдет в г. Липецке 22 ноября.
Просмотров: 438 | Добавил: dval | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

7 ноября учащиеся 5а класса вместе с классным руководителем Зубковой Е.В. посетили центр туризма, где стали участниками исторического квеста, проходившего на территории городского парка. Детям провели интересный экскурс по истории родного края, организовали встречу с историческими героями – Петром І и Екатериной ІІ. Ребятам представилась возможность стать кладоискателями, они отвечали на вопросы и собирали головоломки. Также исторические герои провели с ними игры: перетягивание каната, метание колец на мечи, а также ребята получили возможность научиться стрельбе из лука. Приятным завершением квеста был поиск клада – корзины с апельсинами. Все дети остались довольными, получили массу приятных впечатлений, о чем и свидетельствует фото отчет, представленный классным руководителем. Огромное спасибо организатором за столь приятное проведение времени во время каникул.
Просмотров: 562 | Добавил: dval | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Хорошо, что есть каникулы! -так считают учащиеся 8а класса вместе с классным руководителем Казариной Е.А., т.к их можно провести весело и интересно. Во время осенних ребята поситли т.ц. "Капитан Флинт" в г.Липецке, где поиграли в боулинг, поели пиццы, посмотрели фильмы и самое главное-пообщались.
Просмотров: 454 | Добавил: dval | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 103 104 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright coh1-chapl.ucoz.org © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz